Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Magdeburger Str., 38448 Wolfsburg, Deutschland
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
15. August 2022
Titel
Bürgersteig eingeschränkt benutzbar
Beschreibung

Fußgänger können den Bürgersteig nicht benutzen weil die Hecke den halben Bürgersteig einnimmt wen Autos auf der vorgesehenen Fläche Parken werden sie zerkratzt!!!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Eine entsprechende Aufforderung zum Rückschnitt ist ergangen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.