Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Lerchenweg 20
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
20. Dezember 2022
Titel
Bürgersteig ist zugewuchert
Beschreibung

An der Ecke Lerchenweg / Dieselstraße ist von der Reislinger Straße kommend auf der rechten Seite der Bürgersteig mindestens zur Hälfte zugewuchert. Da aufgrund der gegenüberliegenden Großbaustelle Fuß- und Radweg in beide Richtungen benutzt werden und es an der Stelle generell beengt ist, kommt es zu gefährlichen Situationen zwischen Fußgängern und Radfahrern. Auch rechts entlang der Dieselstraße ist der Bürgersteig überwuchert an dem zurzeit brachliegenden, unbebauten Grundstück.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]