Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Von-Droste-Hülshoff-Straße 19
38446 stadt- und ortsteil auswählen
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. Januar 2024
Titel
Bushaltestelle und Gehweg zugemüllt
Beschreibung

Bushaltestelle Einkaufszentrum und Gehweg und Umgebung durch Zeitungen zugemüllt. Die Hallo Wolfsburg nutzt Haltestelle als Lager. Durch die Lose Zeitungen fliegt alles in der Gegend herum. Bitte um Reinigung und Klärung durch die Stadt.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.