Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Lange Stücke 17
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
25. Januar 2024
Titel
Container für gelben Sack DEFEKT
Beschreibung

Es geht hier nicht um die Entleerung, sondern um die Reparatur des Schließsystems oder dem Austausch des Containers! Aktuell kann man ihn nicht schließen, was die Krähen hier auch anzieht und wie gesagt: es regnet die Tonne voll.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Wenden Sie sich bitte an die Firma Remondis, diese ist der Ansprechpartner:
Remondis kostenfreie Bürgerhotline: 0800/1223255.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.