Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Lange Stücke 17
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
25. Januar 2024
Titel
Container für gelben Sack defekt
Beschreibung

Der Container für den Gelben Sack lässt sich nicht mehr schließen, da eine der Klemmen sich nicht mehr bewegen lässt, weil das Mechanismus-auslösende Element rechts zum Reindrücken fehlt. Nun regnet es in den Container leider rein; was für die Müllabfuhr-Kollegen sicherlich nicht so toll ist.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Leerung erfolgt durch die Firma Remondis. Krankheitsbedingt gibt es dort Schwierigkeiten die Entsorgungstermine einzuhalten. Die Touren werden zeitnah nachentsorgt. Remondis kostenfreie Bürgerhotline: 0800/1223255.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.