Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Alte Landstraße 27
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
9. Februar 2022
Titel
dauerhaft abgestelltes Motorrad
Beschreibung

Seit ca. 2-3 Jahren steht auf dem Marktplatz am Steimker Berg ein unbewegtes Motorrad mit “abgelaufenem temporärem” Stuttgarter Kennzeichen. Auf der Sitzfläche setzt bereits Moos an.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Fahrzeug ist zugelassen, jedoch ist der TÜV abgelaufen, was bei der Zulassungsstelle angezeigt wurde.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.