Mängelmeldung

Kategorie:
Adresse:
Laagholz 23
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
15. März 2022
Titel
Dauerhaftes & Gefährliches Parken im Kreuzungsbereich
Beschreibung

Der gesamte Kreuzungsbereich wird dauerhaft si sehr zugeoarkt, dass es immer wieder zu gefährlichen Situationen kommt. Die Vorfahrten können u.a. nicht eingehakten werden, weil die Kreuzung teilweise von 3 seiten zugestellt ist, sodass er sehr gefährlich wird.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mangelmelders. Ihr Wunsch um verstärkte Parkraumkontrollen an dieser Stelle wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.