Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Uhlenhorst 6
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Juli 2022
Titel
Defekte Abdeckung an Strassenlaterne.
Beschreibung

Die Lampe befindet sich direkt an der Kita. Gefahr eines Stromschlages.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mast wird ersetzt, sobald ein Tiefbauer zur Verfügung steht.
Es besteht keine Gefahr eines Stromschlages, zumal die öffentliche Straßenbeleuchtung tagsüber keinen Strom führt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.