Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Uhlenhorst 4
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. Juli 2022
Titel
Defekte Abdeckung der Entwässerungsschächte
Beschreibung

In Höhe der Kita sind die Deckel der Abwasserschächte lose und scheppern beim darüber fahren.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.