Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Zum Wohlt 17
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. März 2024
Titel
Defekte Ampel
Beschreibung

Die Ampel ist schon wieder defekt.
Das ist sehr gefährlich, da auch Schulkinder aus Nordsteimke die Straße überqueren müssen.
Ich bitte um sofortige Behebung dieses sehr gefährlichen Mangels

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die genannte Lichtsignalanlage wird von der Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr betrieben. Die Störungsmeldung wurde an die zuständige Straßenmeisterei Vorsfelde weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.