Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Wolfsburger Straße
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Dezember 2023
Titel
Defekte Ampel (Anforderung Grünphase)
Beschreibung

Die Grünphase aus der Wolfsburger Straße kommend rechts auf die B188 (Richtung Schloß) wird dauerhaft ausgelöst obwohl weit und breit kein Fahrzeug in der Nähe ist. Eventuell Induktionsschleife im Boden defekt?

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Dort gibt es offensichtlich Probleme mit zwei Detektoren. In der nächsten Woche wird ein Techniker der Signalbaufirma das Problem genauer untersuchen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.