Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
L 290
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
7. Dezember 2022
Titel
Defekte Ampelanlage seit über einer Woche ausfe
Beschreibung

Durch das Verkehrsaufkommen sind hier täglich gefährliche Situationen. Diese Situation betrifft alle Verkehrsteilnehmer.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
De genannte Lichtsignalanlage wird nicht von der Stadt Wolfsburg betrieben.
Die Straßenmeisterei Vorsfelde wurde zur Schadensbeseitigung informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]