Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
L 290
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. Januar 2023
Titel
Defekte Fahrbahnen
Beschreibung

Teerdecke defekt rausgebrochene Stücke in der Mitte der 2 Fahrbahnen ab k111 bis zur sandkrugkreuzung

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel liegt in der Zuständigkeit der Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr. Diese wurde über den Mangel informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]