Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Fallersleben
38 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
8. Januar 2024
Titel
Defekte Lampe am Bahnhof Fallersleben (Überführung)
Beschreibung

Lampe flackert. Hinweis: Beleuchtunseinrichtungen auf der Überführung sind Angelegenheit der Stadt Wolfsburg und nicht der Deutschen Bahn AG!

Die besagte Lampe befindet sich auf der Überführung, gegenüber des städtischen Außenaufzuges auf der Nordseite/Hafenstraße. (siehe Bild)

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.