Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Breslauer Straße 241
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
16. Januar 2024
Titel
defekte Laterne
Beschreibung

Laterne defekt. Direkt neben der Einfahrt / Müllplatz.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Überprüfung wurde festgestellt, dass es sich nicht um eine öffentliche Straßenbeleuchtung der Stadt Wolfsburg handelt. Der Leuchtenausfall müsste der zuständigen Wohnungsbaugesellschaft/Hausmeister/Hausverwaltung gemeldet werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.