Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Beethovenring 1
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
13. Januar 2023
Titel
Defekte Laterne
Beschreibung

Am Anfang des Fußwegs zwischen Beethovenring und Saarstraße steht eine Laterne neben dem Ende der Straße/dem Anfang des Fußwegs, diese Laterne leuchtet seit ein paar Tagen nicht mehr. Der Fußweg ist somit vollkommen unbeleuchtet (die normale Beleuchtung ist schon nicht sehr hell, jetzt ist es dort absolut dunkel). Anscheinend ist hier das Leuchtmittel defekt, bitte ersetzen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]