Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Neubrandenburger Straße 5
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
15. Januar 2024
Titel
Defekte Parkplatzbeleuchtung
Beschreibung

Die Laterne auf dem Parkplatz in Höhe der Hausnummer 3 ist defekt. Von den 4 Leuchtkuppeln funktioniert nur noch eine.
Wenn diese ausfällt, liegt der Parkplatz im Dunkeln.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Überprüfung wurde festgestellt, dass es sich bei der Parkplatzbeleuchtung nicht um eine öffentliche
Beleuchtungsanlage der Stadt Wolfsburg handelt. Der Leuchtenausfall müsste der zuständigen Wohnungsbaugesellschaft gemeldet werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.