Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Burgallee 22
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. Dezember 2022
Titel
Defekte stromkästen
Beschreibung

Stromkästen wurde vor einiger Zeit durch einen Unfall beschädigt. Einer der Kästen ist unten offen, die Kabel sind sichtbar. Das ist gefährlich, u.a. auch weil gleich nebenan eine Bushaltestelle ist.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Strom- oder Verteilerkasten gehört vermutlich der LSW. Wir haben Ihren Hinweis dorthin weitergegeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]