Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Goethestraße 31
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
20. Dezember 2022
Titel
Defekte Wegbeleuchtung
Beschreibung

In der Goethestr. ist bei Nummer 31-33 ein Durchgang um hinter die Häuserzeile zu kommen (direkt bei der Suchthilfe für Alkoholkranke). Wenn man diesen Durchschritten hat, kann man einem Fußweg folgen, der zum Pennymarkt in der Kleiststr. führt. Wenn man hinter dem Haus auf den Weg kommen möchte, ich dort eine Wegesperre damit dort keine Fahrräder durchfahren können. Direkt neben dieser Wegesperre ist die Straßenbeleuchtung defekt und die Lampe leuchtet nicht

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]