Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Gerta-Overbeck-Ring, 38446 Wolfsburg, Deutschland
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
29. Dezember 2022
Titel
Defekten Glascontainer
Beschreibung

Glascontainer sind defekt, Glas liegt großflächig daneben, Kinder sind stark gefährdet, da es sich u.a. Um Kita- und Schulweg handelt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Entsorgung von Altglas erfolgt durch die Remondis Recycling GmbH. Bitte wenden Sie sich an die kostenfreie Hotline 0800 1155999.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]