Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
Kiebitzweg 25
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
17. Dezember 2023
Titel
Defekter Gullideckel
Beschreibung

Eine Strebe des Gullideckels ist herausgebrochen; hier besteht Verletzungsgefahr. Durch die Lage in der von zahlreichen Kindern frequentierten Grünanlage neben dem Spielplatz Kiebitzweg, wäre eine zügige Reparatur bzw. ein zügiger Ersatz angeraten.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.