Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
An der Sneede 10
38173 Dettum
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. September 2022
Titel
Defekter Gully
Beschreibung

Hallo, ich möchte einen defekten Gully melden. Beim Überfahren des Gully mit einem Auto, verursacht dieser Gully laute Klappergeräusche.

Die Position des Gullys: auf der Straße: Zu den Eichen, zwischen den Häusern; zu den Eichen 4 und an der Sneede 10.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Schaden liegt nicht in städtischer Zuständigkeit.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]