Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
VW Nordstraße Parkpalette FE3
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
1. Dezember 2022
Titel
Defektes Absperrgitter
Beschreibung

Hier liegt seit längerem eine defekte Absperrung auf dem Gehweg. Bitte entfernen und die Stelle ausbessern.

Bitte für den Ort nicht nach der Adresse richten sondern nach der Markierung auf dem beiliegenden Screenshot.

Danke!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Sowohl der Weg, als auch der Grünstreifen sind nicht mehr öffentlich Fläche, Bitte wenden Sie sich an VW.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]