Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Lahnstraße 14
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. August 2022
Titel
Defektes Spielgerät
Beschreibung

Eine hervorstehende Schraube am Startpunkt der Rutsche. (Foto 1)
Betonfundament der Rutsche recht stark ausgespült. (Funktion noch nicht beeinträchtigt) (Foto 2)

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Schraube ist festgezogen, das Betonfundament ist bekannt, wird beobachtet. Stellt momentan keinen dringenden Handlungsbedarf dar.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.