Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Ringstraße 8
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
22. Dezember 2021
Titel
Der Scharenhop fehlt in der benutzten Karte!
Beschreibung

Das Baugebiet und die Bushaltestelle Scharenhop fehlen in der Karte!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Problem (Darstellung Scharenhop und Steimker Gärten) ist bekannt und es wird aktuell an einer Lösung gearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.