Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Alter Kirchweg 2
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
4. Dezember 2023
Titel
Der Winterdienst Fußweg Stadt schiebt Schnee in meine Einfahrt
Beschreibung

Der Winterdienst der den Gehweg des Stadgrundstücks neben mir reinigt, schiebt den Schnee in meine Einfahrt und lässt ihn dort liegen. Selbst auch dann wenn diese von mir schon gereinigt wurde. Das ist so eine Frechheit das kann ich garnicht in Worte ausdrücken!!! Bitte um sofortiges Abstellen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien bzw. andere Mängel an bestehender Infrastruktur im öffentlichen Raum.

Wenden Sie sich in dieser Angelegenheit direkt an die WAS: was@was.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.