Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
An d. Wittenbreite, 38440 Wolfsburg, Deutschland
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
20. Dezember 2022
Titel
Die gelben Säcke wurden nicht abgeholt
Beschreibung

Die gelben Säcke wurden am Freitag auf dem Eichelkamp/Klieversberg nicht abgeholt und liegen noch überall auf den Gehwegen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Abholung der gelben Säcke erfolgt durch die Firma Remondis. Krankheitsbedingt gibt es dort Schwierigkeiten die Entsorgungstermine einzuhalten. Die Touren werden zeitnah nachentsorgt. Remondis kostenfreie Bürgerhotline : 0800/1223255.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]