Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Dietzebergweg
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. Juli 2021
Titel
Die Seitenstreifen müssen gemäht werden.
Beschreibung

Durch die enge Fahrbahn ist man als Fußgänger gezwungen den Seitenstreifen zu benutzen. Dieses ist momentan durch den hohen Bewuchs nicht mehr möglich.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.