Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Am Kirchbrunnen
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
21. Juli 2022
Titel
Die Strasse ist in diesem Bereicht abgesackt , dadurch ist bei den Anliegern eine starke Lahrmbelässtigung durch LKW und Traktoren.
Beschreibung

Die Fahrbahn ist in diesen Bereichen stark abgehsackt (Schlaglöcher) dadurch entsteht Lärm für die Anlieger der genannten Straße.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.