Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Via Arno 4
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
16. Dezember 2021
Titel
Disteln und Unkraut auf Spielplatz
Beschreibung

Auf dem Spielplatz auf der Sandflächen und auch in den Fugen der Pflastersteine wächst viel Unkraut. Besonders die Disteln stören uns sehr! Mein kleiner Sohn und ich haben uns beim Spielen schon öfter gestochen. Wir haben schon selbst einige Disteln entfernt, aber uns fehlt das richtige Werkzeug.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.