Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Allerpark 4
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. November 2021
Titel
Diverse Laternen sind defekt am Badeland
Beschreibung

Es betrifft den Parkplatz am Badeland.
Auf dem hinteren Parkpkatz (der sich hinter der Schranke befindet) sind mehrere Straßenlaternen komplett und einige teilweise ohne Funktion.

Die wenigen Laternen, die noch leuchten bringen auch nur ein schwaches Licht. Die sollten alle mal geprüft und repariert werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die betroffenen Laternen sind keine öffentlichen, die im Zuständigkeitsbereich der Stadtverwaltung liegen. Das BadeLand wurde über den Missstand informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.