Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Berliner Ring 14
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. August 2022
Titel
Drücker Bedarfsampel defekt
Beschreibung

Trotzdem mehrmaligen Drücken schaltet die Ampel nicht. Fußgänger müssen die Straße bei Rot überqueren. Unfallgefahr!

Zusatz: Es wäre wünschenswert, wenn wieder beide Ampeln automatisch auf Grün schalten. Der Übergang auf der Stationseite wurde als Bedarfsampel umgeschaltet. Beinahe täglich laufen/fahren hier Menschen unwissendlich bei Rot drüber, weil sie nicht realisieren das für die 2. Hälfte der Überquerung gedrückt werden muss. Beinaheunfälle sind die Folge.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.