Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Hermann-Löns-Straße 2
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
27. März 2024
Titel
E-Roller im Gebüsch
Beschreibung

Guten Tag,
am Fußweg von Vorsfelde nach Wendschott liegt ein E-Roller im Gebüsch. Vom kleinen Teich kommend hinter dem kleinen Wäldchen auf der linken Seite, liegt der Roller hinter dem Gebüsch auf der Grünfläche. Er ist kaum zu sehen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Für die Entfernung von falsch abgestellten E-Scootern, die keine akute Gefahr darstellen, ist die jeweilige Verleihfirma zuständig. Bitte wenden Sie sich dorthin:
TIER
Telefon: 030 56838651
support@tier.app
LIME
Telefon: 069 77044733
hilfe@li.me
BOLT
Telefon: 030 568373989
rentals-germany@bolt.eu
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.