Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Fanny-Lewald-Ring 59
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
4. März 2024
Titel
E-Scooter schränkt Gehweg ein
Beschreibung

Der E-Scooter ist so abgestellt, dass der ohnehin schmale Geh- und Radweg eingeschränkt wird

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Für die Entfernung von falsch abgestellten E-Scootern, die keine akute Gefahr darstellen, ist die jeweilige Verleihfirma zuständig. Bitte wenden Sie sich dorthin:
TIER
Telefon: 030 56838651
support@tier.app
LIME
Telefon: 069 77044733
hilfe@li.me
BOLT
Telefon: 030 568373989
rentals-germany@bolt.eu
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.