Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Ostpreußenstraße
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. Dezember 2022
Titel
Ein unangemessenes Parkverbot
Beschreibung

Seid 1.9.2022 sollten die Wasseranschlüsse erneuert werden, es hieß das es einen Monat dauert jetzt haben wir Dezember und obwohl hier nicht gearbeitet wird stehen die Schilder hier noch.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Haltverbote wurde vor Weihnachten von der Firma entfernt. Lediglich das Verkehrszeichen 325.1-40 (Beginn eines verkehrsberuhigten Bereichs, doppelseitig) steht ca. auf Höhe der Hausnr. 20/22.
Die aktuelle Anordnung ist bis zum 31.01.23 gültig, eine weitere Verlängerung ist nicht ausschließbar.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]