Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Alte Landstraße 13
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
22. Februar 2024
Titel
Ein und Ausfahrt blockiert
Beschreibung

Die Ausfahrt Waldpfad auf die alte Landstraße ist ständig zu geparkt. Grade jetzt mit der Baustelle ist es sehr schwer einzubiegen. Feuerwehr und Rettungsdienst kommen da bestimmt nicht mehr rum.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.