Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Lindenstraße
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. Januar 2024
Titel
Einbahnstraßenschild nicht mehr lesbar.
Beschreibung

Dadurch fahren viele Anwohner verkehrt herum raus. Radfahrer und Fußgänger sind gefährdet.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Dieses Schild befindet sich auf Privatgrund.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.