Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Von-Droste-Hülshoff-Straße 32
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. Februar 2024
Titel
Einkaufswagen liegt auf öffentlicher Grünfläche
Beschreibung

Einkaufswagen liegt auf öffentlicher Grünfläche. Inhaber nicht feststellbar

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Funktionstüchtige und intakte Einkaufswagen sind kein wilder Müll, sondern Eigentum des jeweiligen Supermarkts/Discounters. Bitte informieren Sie zur Abholung direkt den jeweiligen Einkaufsmarkt, zu dem dieser Einkaufswagen gehört, über den Standort.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.