Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Eichendorffstraße 1
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
9. Januar 2024
Titel
Eis auf den Straßen
Beschreibung

Alle Straßen in Wohngebiet sind mit Eis bedeckt, hohe Unfallgefahr!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die WAS reinigt die Fahrbahnen der im Verzeichnis der Reinigungsverordnung aufgezählten Straßen. Die Eichendorffstraße wird nicht von der WAS von Schnee und Glätte geräumt, sondern von den Eigentümer/Anliegern.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.