Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Frauenteichstraße 27
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
11. Dezember 2023
Titel
Elektroroller verhindert Straßenreinigung
Beschreibung

Elektroroller mit der Nummer 860WNH behindert mich bei der Schneebeseitigung.. Wenn hier ein Fußgänger oder Radfahrer zu Schaden kommt, möchte ich die Verantwortung ablehnen. Ich werde meine Haftpflichtversicherung informieren und gegebenenfalls das Ordnungsamt Wolfsburg haftbar machen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Für die Entfernung von falsch abgestellten E-Scootern, die keine akute Gefahr darstellen, ist die jeweilige Verleihfirma zuständig. Bitte wenden Sie sich dorthin:

TIER
Telefon: 030 56838651
support@tier.app

LIME
Telefon: 069 77044733
hilfe@li.me

BOLT
Telefon: 030 568373989
rentals-germany@bolt.eu
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.