Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Schreberstr 3
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
28. Januar 2024
Titel
Erneute Wildentsorgung von Sondermüll
Beschreibung

Die Familie Qorbani Akbari Zamani hat erneut ihren Sondermüll (min. der TV) an den Müllcontainern entsorgt. Vor ca. 2 Wochen wurde ihr Sperrmüll abgeholt, aber natürlich der Sondermüll nicht mitgenommen. Seither fliegt das Zeug hier an den Müllcontainern rum. Mindestens ein Reifen ist mittlerweile im Restmüllcontainer gelandet.
Das ist bereits öfter passiert und sollte mal geahndet werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Hier handelt es nicht um öffentliche Fläche, der Vermieter ist zuständig, VW-Immobilien.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.