Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Berliner Ring
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
14. Februar 2024
Titel
Extrem große Schlaglöcher, Fahrbahn außenseite, Fahrrichtiung VFL Stadion
Beschreibung

Extrem große und tiefe Schlaglöcher Fahrbahn außenseite (linke Fahrspur) in Fahrrichtiung VFL Stadion. Ein Schild -Straßenschäden-aufzustellen ist keine die Lösung.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.