Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Herzogin-Clara-Straße 28
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
12. Juli 2022
Titel
Fahrrad-/Fußweg durch Wurzel beschädigt
Beschreibung

Fahrrad-/Fußweg durch Wurzel beschädigt und sehr wellig.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Behebung des Mangels ist eingeplant und wird kapazitätsbedingt voraussichtlich Anfang September erfolgen. Bis dorthin findet eine Sicherung durch entsprechende Beschilderung statt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.