Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
L 321
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
1. März 2022
Titel
Fahrradweg stark verschmutzt
Beschreibung

Im Bereich der Einmündung L321 / Wettmershagener Str. (Baustellenzufahrt) ist der Fahrradweg stark verschmutzt (Sand etc.). Dieser sollte gereinigt werden um ggf. Stürze durch Wegrutschen u.ä. zu verhindern.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.