Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Hubertusstraße 37
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
23. Februar 2024
Titel
Fahrzeug ohne Kennzeichen im öffentlichen Raum
Beschreibung

Fahrzeug (dunkler Kleinwagen Marke Fiat) ohne amtliche Kennzeichen auf frei zugänglichem Parkplatz vor dem Haus (öffentlicher Raum).

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Entgegen des Beschreibungstextes handelt es sich um einen Privatparkplatz, der zum Grundstück des Wohngebäudes dazugehört. Bitte wenden Sie sich an den Grundstückseigentümer/Hausverwaltung.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.