Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Gifhorner Straße 14
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. Dezember 2023
Titel
Fahrzeug parkt entgegen der Fahrtrichtung
Beschreibung

Heute parkte um 09:47 ein VW Caddy mit dem amtlichen Kennzeichen WOB O 184 in der Gifhorner Straße Höhe Hausnummer 14 entgegen der Fahrrrichtung.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hier nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Zudem ist diese Meldeform aus Gründen des Datenschutzes für Anzeigen von Ordnungswidrigkeiten nicht geeignet. Reichen Sie Anzeigen bitte direkt bei der Bußgeldstelle ein mit entsprechenden Beweisfotos, Kennzeichen, Situationsbeschreibung, Tattag und Uhrzeit und Ihren Kontaktdaten (bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.