Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Westerbreite 45
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
4. Januar 2024
Titel
Fahrzeug ragt in den Fußgängerbereich
Beschreibung

An besagter Stelle ( ehemals Bäcker Kutzner ) parkt seit Monaten ein schwarzer Amarok WOB D 1090 und ragt dabei mit Stoßstange, und was noch mehr zum Stolpern bringt, und Anhängekupplung auf den Gehweg,
Kinderwagen oder Rolllatoren , aber auch Fußgänger mit Hund ( Leine verfängt sich ) stoßen an.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hier nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Zudem ist diese Meldeform aus Gründen des Datenschutzes für Anzeigen von Ordnungswidrigkeiten nicht geeignet. Reichen Sie Anzeigen bitte direkt bei der Bußgeldstelle ein mit entsprechenden Beweisfotos, Kennzeichen, Situationsbeschreibung, Tattag und Uhrzeit und Ihren Kontaktdaten (bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.