Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Brotgens Gärten 12
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
23. Januar 2023
Titel
Falsch Parker
Beschreibung

Autos parken in der Garageneinfahrt oder dort gegenüber. Oder am Straßenrand ob wohl es genug Parkplätze gibt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Bei Verstößen gegen die StVO wenden Sie sich mit entsprechenden Fotos mit erkennbarem Verstoß und Kennzeichen an die Bußgeldstelle. (bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]