Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Tappenbecker Landstraße
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
14. Juli 2022
Titel
Falsche Seite gemäht
Beschreibung

Ein bisschen fühlt man sich an Schilda erinnert. Hier hat der Kollege doch tatsächlich HINTER dem Geländer gemäht. Das Unkraut UNTER dem Geländer freut sich über die Rücksichtnahme und wächst bei der aktuellen Witterung mittlerweile bis auf über einen Meter Höhe und kippt -was soll es auch anders machen- in Richtung Radweg.
Bitte hier -wie vor einigen Wochen bereits angemahnt- auch UNTER dem Geländer mähen. HINTER dem Geländer zu mähen bringt rein gar nichts, auch wenn man hier schnell “Meter machen” kann.
Mittlerweile ist auch der Grünstreifen zur Straße hin gemäht, vor dem langen Gestrüpp auf der anderen Seite werden offenbar aktiv die Augen verschlossen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.