Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Hauptstraße 49
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
15. Dezember 2021
Titel
Falsches Verkehrsschilder
Beschreibung

An der Baustelle der Bushaltestelle Wiesengarten ist das Verkehrsschild 308 Vorrang vor dem Gegenverkehr falsch herum aufgestellt. Roter Pfeil zeigt rechts in Fahrtrichtung.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.